alimradioПомощник председателя ДУМ КБР Отаров Хизир сделал запись радиопередачи на балкарском языке на «70.50 FM Радио России/Радио Кабардино-Балкарии».

Ислам – это образ жизни, охватывающий все её сферы: это убеждения, слова и дела. Дела являются частью веры, а лучшим и самым важным из дел является намаз. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Первое, за что раб будет отчитан в Судный день из своих деяний, – это намаз, если он будет в порядке, то он обретёт успех, если же нет, то он потерпит убыток» (Ат-Тирмизи). Нет никакого сомнения, что веры в душе, которой не хватает даже на обязательный намаз, мусульманину недостаточно.

Об этом рассказал в своем выступлении Отаров Хизир. Также он призвал слушателей делать как можно больше съадака, которая является одним из самых богоугодных деяний человека. 

22 апрель 2025

24 Шаууаль 1446

Фаджр 03.40
Шурук 05.10
Зухр 12.14
Аср 16.03
     Магриб 19.01
Иша 20.41

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 18.04.25 "В ожидании помощи" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 18.04.25 "Битва Хунейн. Большой урок" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика